РОДИТЕЛЯМ (КОМПЛЕКТОВАНИЕ)

Требования к приёму детей в ДОУ

• СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"
  • Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. № 1346н
  • "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"
  • Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 20 сентября 2011 г. № 939-п "Об усилении мер по профилактике и своевременному выявлению туберкулёза у детей и подростков, проживающих в Свердловской области"
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 апреля 2012 г. № 390н "Об утверждении Перечня определённых видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи"
  • ФЗ № 152 "О персональных данных" п.11

Приём детей, впервые поступающих ДОУ, осуществляется на основании медицинского заключения (СанПиН 2.4.1.3049-13):

1 - Медицинской карты ф-026у, которая оформляется участковым врачом (врачом - педиатором) по месту жительства или в другой мед.организации на основании амбулаторной карты ребёнка;

- сведения о родителях, контактный телефон (1 стр. мед. карты);

- сведения о перенесённых заболеваниях, травмах, операциях;

- сведения о "Д" наблюдении (эпикриз);

- сведения о профилактических прививках;

- осмотр врачей специалистов;

- лабораторные исследования.

Дошкольные образовательные учреждения (Приказ МЗ № 1346н)

Педиатор                       Невролог

Общий анализ мочи        Детский стоматолог

Общий анализ крови       Офтальмолог

Детский хирург               Оториноларголог

Детский психиатор          Акушер-гинеколог

Детский уролог-андролог

Анализ кала на яйца глистов

- заключение врача - педиатора

- эпикриз на ребёнка состоящего на "Д" учёте

- подпись врача - педиатора, заведующего поликлиники

- печать поликлиники

- телефон регистратуры детской поликлиники (по месту закрепления ребёнка), участок, ФИО участкового врача.

2. Копия медицинского страхового полиса;

3. Перфокарта ф-063 (содержит сведения о прививках);

4. Прививочный сертификат;

5. Копия свидетельства о рождении ребёнка;

6. Оформление единого информационного согласия на медицинское вмешательство. (Приказ МЗСР РФ от 23.04.2012 г. № 390н, ФЗ № 152);

7. В случае отказа родителей (законных представителей) от прививок, оформить бланк отказа. От проведения тубуркулинодиагностики, направить ребёнка на консультацию к фтизиатору с целью исключения туберкулёза и решения возможности посещать организованный детский коллектив. (Приказ МЗСО № 939-п от 20.09.2011 г.)

8. Справка от участкового врача (врача - педиатора):

- о здоровье;

- эпид. благополучие адреса.

9. ФГ родителей (законных представителей).

Посещение ДОУ

При отсутствии ребёнка

- 5 дней и более (за исключением праздничных и выходных дней) - дети принимаются в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными (п. П. З СанПиН)

- Справки (копии), детей состоящих на "Д" учёте у врачей - специалистов приносить в детский сад в течении 2-х недель после их посещения

- Сведения о прививках, проводимых вне детского сада, приносить сразу после постановки

При утреннем приёме проводится опрос родителей (законных представителей) с отметкой в журнале утреннего приёма в графе "жалобы", что ребёнок здоров и роспись.

Не допускаются в детский сад больные дети (с кашлем, повышенной температурой, рвотой, жидким стулом, кожными высыпаниями и т.д.).

Своевременно сообщать в детский сад о заболевании ребёнка и выходе ребёнка после болезни (в первой половине дня, для постановки ребёнка на питание или снятии).

Одежда не должне стеснять движений ребёнка.

Уважаемые родители!

На сайте Департамента образования Администрации города Екатеринбурга расположен ВИРТУАЛЬНЫЙ МАРШРУТ ДЛЯ МАМЫ И ПАПЫ ПО ВОПРОСУ УСТРОЙСТВА РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД,  с которым Вы можете пройдя по ссылке https://екатеринбург.рф/file/63774df00ff8a3d509a1bb00c268af25

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Информируем, Вас о том, что с 20 октября 2011 года на сайте Центра " Диалог" http://dialog.telenet.ru размещены материалы по теме " Родитель - это звучит гордо!"( типы и стили семейного воспитания; формирование характера в детском возрасте; семейные традиции) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста " Растём вместе". Советуем обязательно посетить этот сайт.

Поздравляю с днём знаний!

Дорогие, славные коллеги,
Педагоги мудрые, друзья,
Пожелания, будто обереги,
Вам сегодня посылаю я.
Труд наш замечательный и нужный
В этот день отметить я хочу,
Коллектив наш слаженный и дружный.
Всё нам будет, знаю, по плечу.
С уважением, Алёна Сергеевна.